NEWS.VNTC

24.01.2012 21:11 | Команда Lotus выбрала третьего пилота

Экс-пилот команды Marussia Virgin Жером д'Амброзио подписал контракт резервного гонщика с коллективом Lotus. В 2012 году бельгиец посетит все Гран-при, а в случае травмы Кими Райкконена или Романа Гросжана выйдет им на замену. В позапрошлом году д'Амброзио уже работал тестером команды Renault.

Комментариев: 0, Просмотров: 523

02.10.2011 19:45 | Масса и Росберг поддержали идею закрытого кокпита

Гонщики Формулы-1 выступили в поддержку установки купола над головой пилота. Фелипе Масса и Нико Росберг позитивно оценили идею закрытого кокпита, подчеркнув, что это позволит повысить безопасность автогонок. Первый концепт купола был представлен пилотам Формулы-1 во время Гран-при Италии.

Комментариев: 0, Просмотров: 522

02.10.2011 18:38 | Мартин Томчик выиграл чемпионский титул немецкой серии DTM

Немецкий гонщик Мартин Томчик впервые в карьере стал чемпионом кузовной серии DTM. За один этап до финиша сезона пилот оторвался от ближайшего преследователя на 14 очков, гарантировав себе титул. В финальной гонке DTM вице-чемпионское звание оспорят Бруно Спенглер на Mercedes и Маттиас Экстрем за рулем Audi.

Комментариев: 0, Просмотров: 427

18.09.2011 18:28 | Гонщики Audi заняли весь подиум на седьмом этапе серии DTM

Пилоты Audi Маттиас Экстрем, Мартин Томчик и Эдоардо Мортара заняли три первых места на гонке DTM в Ошерслебене. Лучший представитель Mercedes Гэри Пэффетт стал четвертым, а первую пятерку замкнул Кристиан Фиторис. Бывший лидер чемпионата Бруно Спенглер сошел с дистанции за два круга до финиша из-за проблем с тормозами.

Комментариев: 0, Просмотров: 491

18.09.2011 17:12 | Заминка Верня на пит-стопе позволила Росси выиграть гонку Формулы-Renault 3.5

Александр Росси выиграл воскресную гонку Формулы-Renault 3.5 на французской трассе "Поль Рикар". Второе место занял участник программы поддержки молодых пилотов Red Bull Дэниэл Риккардо, а третьим стал француз Жан-Эрик Вернь. Лидер чемпионата Роберт Викенс завершил гонку за пределами очковой зоны.

Комментариев: 0, Просмотров: 448

18.09.2011 15:43 | Команда Volkswagen выбрала пилотов для Ралли Испании WRC

Заводская команда Volkswagen выбрала двух гонщиков, которым доверит свои автомобили на предстоящем Ралли Испании WRC. Первым пилотом станет уроженец Канарских островов Йерай Лемес, на кандидатуре которого настоял Карлос Сайнс. Напарником Лемеса будет Кристиан Ридеманн, уже выступавший за Volkswagen на своем домашнем этапе в Германии.

Комментариев: 0, Просмотров: 423

18.09.2011 14:19 | Команда Ferrari не будет менять руководителя

Команда Формулы-1 Scuderia Ferrari сохранит нынешнего руководителя в 2012 году. Это подтвердил президент итальянской компании Лука ди Монтеземоло. По слухам, возглавить конюшню мог бывший босс Renault Флавио Бриаторе, однако итальянец заявил, что больше не заинтересован в должности менеджера команды.

Комментариев: 0, Просмотров: 495

18.09.2011 12:46 | В чемпионате GP2 отказались от искусственного облегчения обгонов

Организатор гоночной серии GP2 Бруно Мишель не планирует внедрять в молодежном чемпионате системы KERS и DRS. По мнению француза, юниорскому первенству не нужны средства искусственного увеличения обгонов, так как основной целью GP2 является выявление быстрейшего гонщика в равных условиях.

Комментариев: 0, Просмотров: 524

18.09.2011 11:41 | Скотт Диксон выиграл последнюю гонку INDYCAR в Японии

Прощальный этап INDYCAR на японской трассе в Мотеги завершился победой двукратного чемпиона серии Скотта Диксона. Второе место в гонке занял Уилл Пауэр, подиум дополнил Марко Андретти. Лидер сезона Дарио Франкитти остался девятым и уступил первую строчку в общем зачете Уиллу Пауэру.